День отмены КТО. День Мира

О проведении мероприятий, посвященных дню мира в ЧР.

16 апреля 2009 года на территории Чеченской Республики был отменен режим контртеррористической операции, введенный в сентябре 1999 года. Ежегодно 16 апреля в Чеченской Республике отмечается День мира. Инициатором отмены КТО стал Глава ЧР, Герой России – Р.А. Кадыров.

15 апреля 2024 года согласно плану воспитательной работы, в целях духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения в МБОУ «СОШ №106» г. Грозного проведены мероприятия, посвященные Дню мира:

- классными руководителями 1-11 классов проведены классные часы и беседы, посвященные Дню отмены КТО.

- Педагогом организатором Хациевой М.С. проведен конкурс рисунков на асфальте «Мир глазами детей» среди учащихся 5-8 классов. Победители награждены грамотами.

- Активисты школьных отрядов провели акцию «Голубь Мира».