О выборах президента РФ

20.02.2024

20 февраля в школе прошел педагогический совет, подводящий итоги второго триместра 2023-2024 учебного года. Это важное событие для всех участников образовательного процесса, поскольку оно позволяет обсудить успехи и проблемы учеников, а также определить стратегии для повышения качества обучения. На педагогическом совете были представлены результаты успеваемости учеников, анализ посещаемости и дисциплинарные данные, работы учителей по развитию индивидуальных способностей учащихся и созданию благоприятной образовательной среды. Особое внимание было уделено предстоящим выборам президента РФ. С докладами выступили заместитель директора по учебной работе Ибрагимова М.А., заместитель директора по НМР Берсунькаева Л.Н., заместитель директора по КО Сулибанова А.Х., заместитель директора по воспитательной работе Габаева М.З.. Отчёты о проделанной работе предоставили советники директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Габарова Т.Э. Педагогический совет также обсудил методы и подходы к обучению, которые показали свою эффективность во втором триместре. Были отмечены успехи некоторых учителей в применении инновационных технологий и методик, таких как проектное обучение, обучение в сотрудничестве и использование цифровых ресурсов. Вместе с тем, на педагогическом совете обсуждались и проблемные моменты, такие как низкая посещаемость некоторых учащихся и недостаточная вовлеченность родителей в образовательный процесс. Педагоги выразили свое мнение о том, как можно улучшить ситуацию, предложив различные стратегии и мероприятия.

Заместитель директора по УВР Тасуева З.А. выступила с обсуждением предстоящих выборов президента РФ. Она сообщила присутствующим, что в МБОУ «СОШ № 106» г. Грозного находится избирательный участок № 414, о важности участия в выборах.

Также педагогический совет принял решение о проведении ряда мероприятий по подготовке к предстоящим выборам.

В итоге вся информация принята к сведению, единогласно были приняты решения педсовета по совершенствованию учебно-воспитательного процесса в школе, намечены планы по подготовке к выборам.

Родительское собрание проведено 21 февраля 2024г.

Повестка:

1. Итоги успеваемости и посещаемости за 2 триместр

2. Выборы Президента Российской Федерации.

Ход собрания.

По первому вопросу выступила заместитель директора по УР Ибрагимова М.А. Она напомнила родителям о проблемах пропусков уроков обучающимися.

Посещаемость в школе – один из главных аспектов образовательного процесса. Те учащиеся, кто присутствует на уроках и редко их пропускает, добиваются более высоких результатов в учебе, так как им не приходится наверстывать упущенное.

По второму вопросу слушали директора школы Арсанукаеву Марину Мамай-Хановну. Она ознакомила родителей с повесткой собрания и сообщила присутствующим, что в МБОУ «СОШ № 106» г. Грозного находится избирательный участок № 414. Марина Мамай-Хановна предоставила слово председателю избирательного участка № 414 Мациеву М.Р.

Председатель избирательного участка № 414 Магомед Разамбекович сообщил присутствующим, что согласно решению ЦИК, восьмые выборы президента Российской Федерации пройдут с 15 по 17 марта 2024 года по московскому времени с 8:00 до 20:00. Если избиратель прописан по другому адресу, но фактическое место проживания на этом участке, то с 6 по 10 марта избиратель должен подать заявление на избирательном участке № 414 по адресу ул. им.Крупской,10.

Постановили:

Принять информацию к сведению.

Осуществить гражданское право путем участия в выборах.