05.04.2024

29 марта в школе прошло общешкольное родительское собрание. Тема родительского собрания: «Роль семьи в формировании навыков безопасного поведения ребенка». на собрании обсуждались вопросы:

1. Ответственность обучающихся за свои действия и поступки. «Если бы я знал…»

2. Статистика правонарушений среди подростков. Роль семьи в профилактике алкогольной, табачной и наркотической зависимости: что об этом нужно знать.

3. Безопасность на каждый день (профилактика ДТП (необходимость продумывания безопасного маршрута из дома в школу и обратн, о правилах безопасного поведения в подъезде, лифте, с незнакомыми людьми), пожарной безопасности)).

Учитель ОБЖ Гайсумов З.А. разъяснилродителям несовершеннолетних о необходимости продумывания безопасного маршрута детей в образовательную организацию и домой, разговоров с детьми о правилах безопасного поведения несовершеннолетних на улице, в подъезде, в лифте, в общении с незнакомыми и малознакомыми людьми. Заур Альвиевич  посоветовал родителям вместе с ребёнком пройти путь от дома до школы, посмотреть на него с точки зрения безопасности и составить на бумаге схему рекомендуемого маршрута и описания к ней.

Социальный педагог Мизаева З.С.   познакомила родителей со статистикой правонарушений, совершенными несовершеннолетними. Инспектор ПДН Солтаев М.Р. проинформировал присутствующих о мерах ответственности родителей за воспитание своих детей, а также в случае совершениями учащимися правонарушений. В заключении инспектор ПДН обратился к родителям с просьбой объединить усилия с полицией и учителями для профилактики преступлений в отношении подростков и обеспечения безопасности детей.